Акненормин и выпадение волос (Expert Advice)







2014-03-19
13:07



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Моя дочь в течение недели принимала Акненормин (30 мг в день), у нее были прыщи и себорея. Ее волосы только начали плохо выпадать, хотя дерматолог заверил ее, что этого не произойдет. Добавлю, что моей дочери 16 лет. Может ли это быть из-за этих таблеток?

Выпадение волос может быть симптомом, связанным с лечением ретиноидами. Дамы должны сообщить лечащему врачу.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/aknenormin-a-wypadanie-wosow-aa-xg5D-94sS-oiJe.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *