Дерматология

Анальный зуд после химиотерапии [Советы эксперта]



Анальный зуд после химиотерапии (Expert Advice)







2014-10-02
11:04



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Мне 40 лет, я после химиотерапии GMALL, после удаления лимфомы Беркитта вместе с частью тонкой кишки и сигмовидной кишки и после лучевой терапии головы — 10 фракций. После прохождения стула мой анус ужасно зудит в течение нескольких часов, у меня нет аллергии на любое мыло, я все время соблюдаю гигиену — 2 ванны в день. Во время химии я принимал много антибиотиков (я закончил химию 2 месяца назад, лучевую терапию месяц назад). Может быть, от стерилизации кишечника, какого-то микоза? Что использовать в этом случае? Зуд очень невыносим. Может ли помочь использование пробиотиков?

Вам следует обратиться к дерматологу. При дифференциальной диагностике следует учитывать дрожжевую инфекцию.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/swiad-odbytu-po-chemioterapii-aa-wfVw-gZWv-gLna.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close