Белое пятно на лице после антидепрессантов и загара (Expert Advice)






2014-07-09
14:19



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Пять месяцев назад я принимал антидепрессанты: циталопрам. После посещения солярия я заметил, что на моем лице под правым глазом появилось белое пятно диаметром около 2 см. Я принимал лекарства всего несколько дней и немедленно прекратил их … Может ли причиной изменения кожи быть таблетки, которые использовались раньше?

Прежде всего, помните, что солярии вредны для нашей кожи. В медицинской литературе нет сообщений о появлении обесцвечивания кожи после упомянутого вами лекарства.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/biala-plama-na-twarzy-po-lekach-antydepresyjnych-i-aa-r7JX-eMnm-wLYZ.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *