Боль в ногах при химиотерапии (Expert Advice)







2013-12-27
13:23



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

У меня рак почки, клиническая стадия IV. Я получаю химию — Сутент (в настоящее время 10 серий). Одним из побочных эффектов является боль в ногах. Подошвы зудят, отекают, по утрам я не могу ходить. Это очень хлопотно. До сих пор я использовал только витаминную мазь. Буду благодарен за любые советы. С наилучшими пожеланиями.

Вам следует обратиться к лечащему врачу. Одним из методов лечения синдрома кисти-стопы является изменение дозы онкологического препарата. Масляные и смягчающие препараты (смягчающие средства, препараты, содержащие мочевину, продаются в аптеках без рецепта), очень полезны на разовой основе. Для ран можно нанести мазь с антибиотиком местно.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/bol-stop-przy-chemioterapii-aa-6uqu-En7S-BZdK.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *