Болезнь Дарье и Неотигасон (Советы экспертов)







2015-08-06
13:45



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Здравствуйте, я страдал от болезни Дарье в течение многих лет, лечение было Tigason и мазями на основе основы hasco и равных других витаминов A. Однако после прекращения приема препарата организм ведет себя трагически, пузырьки с жидкостью появляются почти на каждом возможном сантиметре тела. Мой доктор сейчас в отпуске, и я сам не справлюсь с этим, особенно при таких температурах. Я защищаю себя от солнца (фильтр 50) и стараюсь вообще не ходить по нему, но пузыри появляются несмотря на это. Единственное доказанное с самого начала, если я не знал, что это была за болезнь, это пиканетин, но вы знаете, что это не дает вам утешения. Как я могу облегчить это? Я прошу о помощи, я чувствую себя беспомощным.

Вам следует обратиться к дерматологу или первичному врачу. Независимо от того, на первом этапе необходимо избегать солнца и устранить инфекции.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/choroba-dariera-i-neotigason-aa-PWey-G9vr-TSFv.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *