Горизонтально растрескивающиеся ногтевые пластины после лечения рака (экспертная консультация)






2016-02-18
11:09



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

В октябре я закончил онкологическое лечение рака молочной железы (мое тело очень сильно страдало). На сегодняшний день нейтропения сохраняется. Из-за раздражительной толстой кишки и других кишечных жалоб у меня проблемы с питанием. Теперь есть еще одна проблема. У меня очень тонкие и очень ломкие ногти. Недавно я заметил, что есть горизонтально растрескавшиеся ногтевые пластины примерно 3/4 длины, начиная с кутикулы. Я не знаю, в чем причина. Я прошу ответить.

Изменения ногтевой пластинки могут быть вызваны лекарственными препаратами. Они утихнут с увеличением количества тромбоцитов.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/pekajace-poziomo-pytki-paznokci-po-leczeniu-onkolo-aa-pazs-Draj-QDQr.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *