Изменение цвета кожи на противозачаточных таблетках (Expert Advice)






2016-08-26
12:35



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

У меня проблема с красными и коричневыми пятнами на коже вокруг челюсти. Я не знал, что при приеме противозачаточных таблеток нужно быть осторожнее с солнцем, и я не читал в побочных эффектах, что могут быть проблемы с пигментацией, и у меня много таких пятен, которые трудно покрыть косметикой. Должен ли я прекратить принимать таблетки, чтобы избавиться от гиперпигментации?

В случае обесцвечивания на солнце нет необходимости прекращать контрацепцию, используйте только интенсивную фотозащиту — крем с фильтром 50 каждые 2 часа.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/przebarwienia-na-skorze-przy-tabletkach-antykoncep-aa-3A7g-UVsQ-LN9t.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *