Изотек и выпадение волос (Expert Advice)







2013-08-07
13:24



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Здравствуйте! Доктор, у меня огромная проблема. Примерно через 2 месяца после окончания процедуры Изотек мои волосы буквально выпали из моей горстки. Я скоро буду лысым. Добавлю, что за время лечения состояние волос значительно улучшилось, чем раньше. Волосы были крепкими, густыми и блестящими. Я принимал Изотек в течение 12 месяцев, сначала 20 мг, затем 30 мг, затем 20 мг и, наконец, 10 мг. Общая доза составляет примерно 140 мг / кг массы тела.
Волосы ослабевают, истончаются и интенсивнее выпадают. В течение месяца я использовал экстракт хвоща и крапивы, цинк, шампунь Garnier Neril и лосьон Seboradin, экстракт черной репы. Тем не менее, нет никаких улучшений. Я читал, что это необратимые последствия.
Так мои волосы больше никогда не отрастут? Не может быть остановлен? Я в ужасе, потому что половина того, что у меня было, осталось в моей голове. Пожалуйста, прокомментируйте это.

Пожалуйста, сообщите дерматологу. Необходимо провести трихологические тесты (трихограмма и трихоскопия) для оценки типа облысения и активности болезни. Только с результатами этих испытаний будет возможно определить дальнейшее производство.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/izotek-a-wypadanie-wosow-aa-VqG3-c9CR-RwX6.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *