Как бороться с чрезмерным потоотделением? (Совет эксперта)






2017-07-14
12:07



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я страдаю от гипергидроза около года. В последнее время усилилось. В апреле я начал пользоваться Антидралом, он помог, но только на 2 недели. После него мои руки и ноги начали потеть. Я пошел к дерматологу. Я пользуюсь Одабаном каждый день в течение месяца, врач прописал мне его, работает на ногах и руках, но не на подмышках. Я меньше потею, но это сопровождает меня все время, раньше это была «волна». Я забочусь о гигиене, а также стараюсь вести здоровую диету. Это обременительно для меня, я не знаю, что делать и в чем может быть причина.

Стоит сходить к дерматологу. На первом этапе необходимо провести детальную диагностику, включая уровень гормонов щитовидной железы, уровень глюкозы и т. Д. И т. Д. Если диагноз правильный, болезнь может быть связана с большим количеством потовых желез или их повышенной активностью. На первом этапе, чтобы устранить его, мы используем антиперспиранты в виде кремов или лосьонов. Если улучшение будет недостаточным, вы можете обсудить возможность лечения ботулиническим токсином с дерматологом. Однако следует помнить, что снижение потоотделения после этой процедуры не является постоянным (его необходимо повторять каждые несколько месяцев), и этот метод обременен высокими затратами.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/jak-poradzic-sobie-z-nadpotliwoscia-aa-giyG-B3po-ggo5.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *