Как вылечить прыщи после противозачаточных таблеток? (Совет эксперта)







2013-09-12
13:40



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Здравствуйте, я давно принимаю противозачаточные таблетки Дайан. Остановив их, я выбрал спираль Мирена, которая была у меня 3 месяца. К сожалению, с появлением спирали на лице появились прыщи. Сначала врач прописал мне 2% крем Фуцидин, и в течение 4 дней я принимал Вибрадокс по 100 мг 1 таблетке в день. К сожалению, мне кажется, что антибиотик только усугубляет ситуацию.
Стоит ли прекратить прием антибиотика или продолжить лечение? Как лечить лицо? У меня никогда не было серьезных проблем с моим цветом лица, и теперь мне стыдно показывать себя на работе. Мне 30 лет, и мое лицо похоже на лицо подростка в период полового созревания! Я прошу совета. Привет

При лечении угрей монотерапия антибиотиками недостаточна из-за сложного патомеханизма этого заболевания. Дополнительное антисеборейное и отшелушивающее лечение всегда необходимо.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/jak-wyleczyc-tradzik-po-tabletka-antykoncepcyjnych-aa-jc8H-FpaT-wcCq.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *