Дерматология

Кипит после депиляции интимных зон — как лечить кожные изменения? [Советы эксперта]



Кипит после депиляции интимных зон — как лечить кожные изменения? (Совет эксперта)






2014-04-07
13:42



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

В течение пяти лет после полного удаления волос с помощью одноразовой бритвы я испытывал раздражение, зуд и т. Д. Вначале появляется небольшая сыпь, которая превращается в фурункулы.
До сих пор ни один врач не смог мне помочь, от гинеколога, дерматолога, хирурга. У меня много этих фурункулов, около 30. Я сломан, и я не знаю, как справиться с этим. Я забочусь о гигиене, дезинфицирую кожу с помощью октенисепта, смазываю многими препаратами торментиола, цинковой мазью, защитной мазью с вит. О, ихтиол, Судокрем, у меня уже было больше одного антибиотика. К сожалению, проблема возвращается.
Я не могу позволить себе лазерное удаление волос, и я не хотел бы отказываться от удаления волос. Я прошу совета.

К сожалению, если вы склонны к раздражению и у вас вторичная инфекция после эпиляции с помощью аппарата, 100% эффективное лечение не существует.

Если вы обязательно хотите устранить волосы, рассмотрите другие методы удаления волос — крем или лазер.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/czyraki-po-depilacji-okolic-intymnych-jak-leczyc-aa-cTTE-AEdE-efct.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close