Красные прыщи на лице после нанесения новых кремов (совет эксперта)






2016-09-02
9:56



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я не пользовался никаким уходом раньше. Изредка пилинг или крем Alantan Dermoline (синий). Помимо черных точек на носу у меня не было проблем с цветом лица. Недавно я купил два крема: Увлажняющий крем Iwostin Sensitia и Увлажняющий крем Dermedic Hydrain 3. Я использовал их каждый день для макияжа и ночью. Через 4 дня применения кремов на лбу и щеках появились красные пятна. Я не знаю, прыщи ли они, но они кажутся. Я не пользовался никакой новой косметикой и не ел ничего нового. Я решил пока убрать эти кремы, но прошу совета.

Похоже, что прекращение использования кремов оправдано. Есть две причины, чтобы рассмотреть эти изменения — раздражение (например, контактная экзема) или косметические прыщи. Если изменения не проходят сами по себе в течение нескольких дней после устранения провоцирующего фактора, вам необходимо обратиться к дерматологу, чтобы определить лечение.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/czerwony-krosty-na-twarzy-po-zastosowaniu-nowych-k-aa-s6sm-LsT1-WaNY.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *