Летрокс и коричневые пятна на коже (совет эксперта)







2015-11-16
20:08



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Уже более 15 лет я принимаю Летрокс по 100 мг, потому что у меня удалена щитовидная железа. Некоторое время под моей грудью и подмышками появлялись коричневые пятна на коже, их с каждым днем ​​становится все больше, и они смущают. Связано ли это с приемом слишком большого количества одного и того же гормона слишком долго? Эти пятна были исследованы, они не являются ни бактериальными, ни злокачественными, но все же ничего.

В этом случае дерматологическая консультация указана. Дифференциальный диагноз должен включать эпидермальные инфекции, темный кератоз или раздражение. Чтобы поставить однозначный диагноз, необходимо пройти медицинское обследование и любые дополнительные анализы (лампа Вуда, микробиологическое или, возможно, гистопатологическое обследование).

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/letrox-a-brazowe-plamy-na-skorze-aa-ynmA-p3MW-gsNE.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *