Дерматология

Могут ли Дуомокс и Метронидазол вызвать выпадение волос? [Советы эксперта]



Могут ли Дуомокс и Метронидазол вызвать выпадение волос? (Совет эксперта)







2015-02-08
12:40



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

В сентябре 2014 года я прошел двухнедельную терапию антибиотиками (Дуомокс и Метронидазол) при помощи хеликобактер пилори. Около 3 недель назад мои волосы начали выпадать в больших количествах. Кожа головы выглядит нормально, не зудит и т. Д. Интересно, может ли это быть результатом приема этих антибиотиков? Я слышал, что некоторым лекарствам может потребоваться некоторое время для побочных эффектов.

Существует низкая вероятность этого побочного эффекта с Duomox или Metronidazole.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/czy-duomox-i-metronidazol-moga-spowodowac-wypadani-aa-Tcf1-R6o1-7hqA.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close