Дерматология

Проблемы после стероида Diprophos — воспалительные изменения и микоз [Советы эксперта]



Проблемы после стероида Дипрофос — воспалительные изменения и микоз (Expert Advice)






2014-01-21
14:19



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Из-за болей в плече мне сделали 5 инъекций Дексавена. Через месяц у невролога я нашла ортопеда, который дал мне блок доставки из Diprphos.
И это началось. Сначала был микоз, который проходит через флуконазол, но возвращается вскоре после прекращения. Я взял 42 таблетки. Позже появилась герпесная сыпь на ягодице. Я использовал Heviran 400 мг, и было улучшение. После 4 дней вывода они вернулись снова.
Моя худшая проблема во рту — опухшая губа и очень болезненный красный язык, словно порезанный бритвой. Я принимаю Heviran 800 мг каждые 5 часов в течение 6 дней. После улучшения, через два дня приема происходит рецидив. Весь рот обожжен горячей жидкостью, а болезненный язык мешает есть. Я также получил Nestatin для чистки.

Вы должны срочно обратиться к дерматологу. Описанные изменения свидетельствуют об активных воспалительных изменениях на слизистых оболочках — их патогенез может быть различным. Прежде всего, необходимо сделать медицинское обследование и быстро включить соответствующую терапию.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/problemy-po-sterydzie-diprophos-zmiany-zapalne-i-g-aa-5XK4-1HBA-a1zh.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close