Пятна на коже после загара и гормональные таблетки (Expert Advice)






2016-07-08
14:09



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Здравствуйте, я использую таблетки Ясмин в течение шести месяцев и иду в солярий в течение двух месяцев (один сеанс в неделю). После последнего визита на спине моих ног появились пятна, которые стали намного ярче, чем загорелая кожа. Некоторые маленькие, а некоторые сливаются в пятна диаметром 10 см. Из информации, найденной в интернете, я пришел к выводу, что это может быть связано с планшетами, которых я раньше не знал. Что делать? Исчезнут ли эти пятна, и может ли какой-нибудь препарат / крем помочь мне?

При использовании гормональных препаратов не следует загорать, так как это способствует нарушениям пигментации кожи. При существующих изменениях, только после оценки их характера (необходимо дерматологическое и дермоскопическое обследование), можно определить подходящее лечение.

Читайте также:

Противозачаточные таблетки — виды, названия, действие

Что ослабляет эффективность противозачаточных таблеток?

Противозачаточные таблетки — побочные эффекты

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/plamy-na-skorze-po-solarium-a-tabletki-antykoncepc-aa-vQF9-Yq3z-P2qY.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *