РА: выпадение волос после терапии метотрексатом (экспертная консультация)







2015-07-22
14:49



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Мне 18 лет Я лечил себя метотрексатом от ревматоидного артрита почти год. Болезнь прошла, но когда-то у меня были густые волосы, а теперь половина выпала. Прошло 7 месяцев после прекращения приема лекарства. Я пользовалась масками, маслами, себорадином, дерматологом, пью крапиву, но эффекта нет. Я сломан, я хочу снова иметь свои старые волосы. Что мне делать?

Вам следует обратиться к дерматологу. Необходимо провести детальную трихологическую диагностику (трихограмма, трихоскопия). Существует вероятность чрезмерного выпадения волос после метотрексата, однако следует исключить другие факторы, которые могут быть причиной этого состояния.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/rzs-wypadanie-wlosow-po-terapii-methotrexatem-aa-jgiV-YLLQ-qAQF.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *