Раздражение кожи лица после Epiduo (Expert Advice)







2013-09-02
20:06



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я недавно был у дерматолога и прописал Эпидуо. Я смазываю в течение 3 дней, и только вчера я начала печь меня вечером, а утром у меня было такое красное лицо, как будто я была на солонке — это нормально или это пройдет? Я добавлю, что утром использую увлажняющий крем с цетафилом — это хорошо или мне следует перестать принимать этот катафил? Я прошу совета.

Если эти симптомы возникают, Epiduo следует прекратить. После ослабления раздражения кожи вы можете повторно применить вышеупомянутый препарат, применяя его реже, например, через день. Кроме того, настоятельно рекомендуется использовать увлажняющий препарат (а цетафил обладает таким эффектом).

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/podraznienie-skory-twarzy-po-epiduo-aa-Wr6m-8wbs-JovD.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *