Стероиды и волосы на животе (экспертный совет)







2014-07-09
14:28



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Мне 19 лет, и я страдаю от астмы с 5 лет. Кроме того, аллергия появилась со временем. Я все время принимаю различные лекарства, в настоящее время я принимаю Symbicort 160 Cezere 5 мг, оба лекарства один раз в день. Моя проблема с желудком появилась 2-3 года назад, в начале это были маленькие волосы, которые я пытался удалить, но теперь проблема становится больше. Волосы стали черными и растут под кожей. Когда я их удаляю, они отрастают через неделю.
Купальник для меня — самая неловкая вещь, которая может быть, и я хочу показать себя в нем, не стыдясь перед моими друзьями или парнем (к счастью, он поддерживает меня в моей проблеме).
Возможно ли, что эти волосы растут на моем животе из-за лекарств, которые я принимаю? Подчеркиваю, что они растут только на животе.
Как я могу избавиться от них? Или, по крайней мере, минимизировать их видимость, осветлить или еще что-нибудь … Приближается лето, и моя проблема снова становится серьезной проблемой …

В случае чрезмерного выпадения волос следует провести эндокринную диагностику. Если это не показывает каких-либо отклонений, используется симптоматическое лечение, например лазерная терапия. Ингаляционные стероиды редко дают системные эффекты.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/sterydy-a-owlosienie-na-brzuchu-aa-ebGg-nj2f-7TqC.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *