Стригущий лишай во время химиотерапии (Expert Advice)







2013-12-18
9:40



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Проблема касается моего отца, который проходит химиотерапию. Большие изменения появились на его коже, ногтях и языке. Дерматолог сказал, что это был микоз, и прописал клотримазол на коже. Тем не менее, я вижу, что этот препарат не работает, и проблема даже увеличивается. Что еще можно сделать, какие лекарства использовать? Может ли это быть заражено этим?

При отсутствии эффективности местных препаратов при стригущий лишай следует использовать пероральную терапию. Это особенно важно для людей с ослабленным иммунитетом, и в эту группу входят пациенты, проходящие химиотерапию. Вам следует обратиться к дерматологу или онкологу, который порекомендует соответствующую целевую терапию.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/grzybica-w-trakcie-chemioterapii-aa-Fm79-kudY-e5F4.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *