Сыпь на лице после смены крема (Советы экспертов)







2014-04-11
15:19



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Два месяца назад я сменил крем для лица. После месяца использования я заметила, что кожа стала грубой от прыщей. Под кожей, особенно в ушах, до шеи. Прыщи продвинулись дальше к щекам.
Я перестала пользоваться кремом, но все равно кожа не улучшается. Я все еще чувствую опухоль под пальцами, но покраснения и воспаления нет.
Я не знаю, как я могу избавиться от болезней … Может быть, мне следует смазать что-нибудь?

Пожалуйста, сообщите дерматологу. Возможно, у вас контактная экзема, требующая антиаллергического лечения.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/wysypka-na-twarzy-po-zmianie-kremu-aa-nUsC-XdEK-Nk7y.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *