Сыпь после использования Axotret (Expert Advice)







2014-04-23
14:45



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я использовал Axotret в течение восьми дней, чтобы лечить прыщи. На первый взгляд моя кожа довольно гладкая, но у меня глубоко под кожей гнойные отложения. Со вчерашнего дня я заметил, что у меня появилась сыпь — маленькие комочки, которые зудят. В основном на подбородке, носу, но также на щеках и лбу.
Это нормально? Я добавлю, что более или менее с того же времени я начал использовать Тардиферон (железо).

Существует вероятность появления сыпи после перорального приема ретиноидов. Для проверки симптомов требуется дерматологическое обследование.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/wysypka-po-zastosowaniu-leku-axotret-aa-NBk7-37Wg-pNea.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *