Темные пятна на ногах после использования эпилятора (Expert Advice)






2014-02-21
11:26



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я начал использовать эпилятор около 2 лет назад, потому что у меня на ногах довольно густые и темные волосы. Это была находка для меня.
Однако со временем я заметил, что волосы начали расти и стали появляться темные пятна на икрах, в основном снаружи. Я знаю, что не должен этого делать, но я начал его царапать, сжимать.
Хотя я не пользуюсь эпилятором более полугода, мои телята находятся в ужасном состоянии. У меня везде темные пятна, можно сказать, что у некоторых видны темные шрамы. Я пошел к дерматологу и сказал мне использовать 5% мазь. мочевина, я также использую грубую губку и скрабы, чтобы отшелушивать кожу, но это не помогает.
Я прошу совета, потому что не знаю, как с этим бороться, и лето наступает.

Вам следует обратиться к дерматологу. Не стоит оскорблять механически описанные изменения. После тщательной оценки кожи следует рассмотреть дополнительные химические пилинги.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/ciemne-plamki-na-nogach-po-uzyciu-depilatora-aa-AbZJ-Yvkw-CXY9.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *