Дерматология

Влияют ли гормональные нарушения на тяжесть периорального дерматита? [Советы эксперта]



Влияют ли гормональные нарушения на тяжесть периорального дерматита? (Совет эксперта)






2015-02-09
14:45



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я боролся с периоральным дерматитом в течение шести месяцев. В последнее время гнойнички исчезли (я использую следующие процедуры: Cetaphil — моющая эмульсия), Toleriane Ultra или крем для лица Zinalfat и мазь Protopic 0,1%), и теперь они вернулись снова. Может ли возврат этого воспаления быть вызван гормональными изменениями? У меня гипотиреоз, и я использую контрацепцию (Контрацепт).

Существует вероятность обострения периорального дерматита из-за гормональных нарушений.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/czy-zaburzenia-hormonalne-maja-wplyw-na-nasilenie-aa-tibg-sUtU-nA37.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close