Дерматология

Выпадение волос после остановки Изотек — что делать? [Советы эксперта]



Выпадение волос после остановки Изотек — что делать? (Совет эксперта)







2014-04-07
13:50



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я принимаю Изотек в течение 6 месяцев. Скорее всего, это лекарство вызвало синдром раздраженного кишечника. Был момент, когда я не выдержал болей в кишечнике, поэтому 2 недели назад я прекратил прием препарата. С тех пор мои волосы начали ужасно выпадать. Что мне делать? Как с этим бороться? Я слышал, что вы можете полностью облысеть .. Что мне делать?

Может быть временное выпадение волос после ретиноидов. Однако это обратимый процесс. Стоит посетить дерматолога, чтобы определить однозначную причину облысения (исключая другие факторы) и включить симптоматическую терапию.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/wypadanie-wlosow-po-odstawieniu-izoteku-co-robic-aa-vjyq-PQHf-fsFg.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close