Дерматология

Выпадение волос после психотропных препаратов [Советы эксперта]



Выпадение волос после психотропных препаратов (Expert Advice)






2017-08-30
13:59



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Возможно ли вырастить новые корни волос? Мои волосы выпали в горсти, не сейчас, но у меня половина волос, чем раньше. Это было вызвано злоупотреблением психотропными препаратами.

Невозможно увеличить количество волосяных фолликулов («корни волос»). Однако облысение после психотропных препаратов обратимо. Я предлагаю посетить дерматолога, чтобы определить, что делать дальше. Необходимо провести трихологическую диагностику — подтверждение типа облысения и подбор препаратов в зависимости от результатов.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/wypadanie-wlosow-po-lekach-psychotropowych-aa-Cwdz-jyDG-MwNB.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close