Зуд кожи с лечением изотретиноином (Expert Advice)







2018-04-19
13:12



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я использую Axotret в течение полутора месяцев. В течение недели кожа моих рук и шеи начала ужасно чесаться. Через неделю эти места стали ужасно красными и все еще зудящими. Это похоже на сыпь. Это причина прекращения лечения или простой побочный эффект?

Я предлагаю связаться с лечащим врачом, чтобы изменить дозу препарата и начать лечение (среди прочего, смазывание), потому что у вас, вероятно, развилась экзема во время высыхания кожи во время терапии изотретиноином.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/swedzenie-skory-przy-leczeniu-izotretynoina-aa-sxb8-1E3Y-fKNn.html

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *