Дерматология

Зудящие комки на коже после лечения [Советы эксперта]



Зудящие бугорки на коже после лечения (Expert Advice)







2014-01-09
10:47



Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Я прошу у вас совета. В течение нескольких дней у меня было неприятное ощущение зуда вокруг пораженной эритематозно-папулезной кожи. У меня есть повреждения вокруг передних верхних подвздошных шипов — с обеих сторон, и они самые большие, кроме того, на предплечьях есть небольшие изменения и в подколенных ямках. В других местах есть только одиночные комочки. Я связываю это с применением Котримазола во влагалищных шариках, разовая доза 500 мг.
Уважаемый доктор, это аллергические симптомы? После двух дней приема извести и сегодняшней антигистаминной таблетки заметного улучшения не наблюдается. Спасибо за ваш ответ.

Возможно, что описанные изменения лекарственная сыпь, Вам следует обратиться к дерматологу, потому что только после медицинского осмотра вы можете проверить диагноз.

Помните, что ответ нашего эксперта носит информативный характер и не заменит визит к врачу.


Elżbieta Szymańska, MD, PhD

Дерматолог-венеролог. Он занимается классической и эстетической дерматологией. Работает заместителем заведующего кафедрой дерматологии ЦСК ТБО и директором. Медицинский центр по профилактике и терапии в Варшаве. С 2011 года он является научным руководителем аспирантуры по эстетической медицине в Медицинском университете Варшавы.

Другие советы от этого эксперта

КОММЕНТАРИИ (0)



https://www.poradnikzdrowie.pl/zdrowie/dermatologia/swedzace-grudki-na-skorze-po-leczeniu-aa-Lu82-NDfw-RgV2.html

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close
Close